Физические нагрузки в школе SchoolinG

Напомним, что одна из главных особенностей нашей школы это — регулярная физическая нагрузка, разного характера, от верховой езды до йоги. Хотелось бы поделиться с вами более конкретной информацией про эти занятия.

Верховая езда (факультативно)

Да, не каждая школа может похвалиться тем, что имеет при себе конюшню. Езда верхом — одно из ключевых наших предложений. Имея на счету 6 «детских» лошадей, дети имеют возможность заниматься от 2-х до 5-ти раз в неделю. Однако график тренировок зависит от желания ученика. На самом деле, можно вообще не ездить, поскольку есть много других активностей. Не забываем, что на первом месте — учеба и личное развитие, и все должно быть в меру.

верховая езда

Зарядка

Просыпаться рано тяжело, но планируя вступать в нашу школу Вы должны быть готовы к этому. Зарядка, которая проводится 4 раза в неделю (кроме понедельника), является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ. И сейчас объясним почему. Во-первых, после долгой ночи организм человека «замирает», замедляются функции жизнедеятельности. Проснувшись утром и, как минимум, не размяв свое тело — мы обрекаем себя на ОЧЕНЬ медленное самовосстановлению. В таком случае мы «спим» до 2-3 урока, а это совсем не продуктивно и к тому же бесполезно. Также утренняя зарядка являет собой не только элементарные упражнения, это еще и бег (кардио), элементы боевого искусства, цигун (энергетические упражнения). Комбинируя это все и регулярно меняя нагрузки мы получаем положительный заряд энергии на весь день. Если быть честными, то никто утром не хочет выходить на зарядку)) однако после ее окончания все счастливы как слоны)) Поэтому надо иметь в виду такую ​​вещь.

Йога

Йога — древнее учение, которое под силу постичь далеко не всем, и это не значит что это плохо, просто потребность есть не у каждого. Йога это не только разнообразные асаны и медитации, йога это образ жизни, поэтому и возникает сложность. К ней нужно относиться не как к уроку, а гораздо серьезнее, у нас в SchoolinG йога — одна из базовых физических активностей (2-3 раза в неделю), которой ученики занимаются по возможности и желанию.

йога в школе

Фитнес

Очень энергичные уроки фитнеса — это залог хорошего вида и самочувствие в течение всего года. Дважды в неделю у детей есть возможность посещать эти занятия.

фитнес в школе

Баскетбол

Представитель игровых видов спорта в SchoolinG — это баскетбол. Им дети занимаются два раза в неделю по желанию перед ужином.

Баскетбол

Рукопашный бой

С января 2020 по запросу детей у нас в SchoolinG появилась еще одна интересная активность — рукопашный бой.