Проект «Eco-Plastic»: взгляд изнутри

Posted on

В 2018-2019 учебном году у нас был масштабный проект, в рамках которого мы впервые работали с реальным заказчиком. Тогда я (Карман Николай, ученик 7-го класса) собрал пух ваточника сирийского. Мы хотели попробовать сделать из него бумагу, но он не понадобился. Уже в 2019-2020 учебном году возникла идея сделать что-то другое из него, и тогда Наталья Панасенко нашла заказчика, который хотел получить посуду с эко-пластика. С того момента начался этот проект.

Больше…

Проект ECO-Cards 2019 глазами куратора

Posted on
Проект ECO-Cards 2019 глазами куратора

Представьте себе учеников нашей школы, очень разных, от первого до 11 класса, которые беззаботно учились и постигали премудрости бытия, и даже не догадывались, что совсем скоро появится что-то, что заставит их мозги неистово работать и устанавливать новые нейронные связи для решение нестандартных задач и построения командной работы.

Больше…

Карта SchoolinG

Posted on
Карта SchoolinG

Внимание! Впереди большой, но очень содержательный и интересный текст. Наберитесь терпения, оно того стоит)) Встречайте! Первый совместный проект тьютора и тьюторанта в 2018-2019 году. В начале сентября, на одной из своих тьюторских встреч, ученик 6-го класса Николай Карман (ныне 7-го) и его тьютор Никита Панченко обсуждали свою новую идею: создание единой внутренней карты SchoolinG.

Больше…

Морожка

Posted on
Морожка

В рамках тьюторской работы, осуществляемой в нашей школе был реализован еще один очень интересный проект. Его инициатором был ученик 3-го класса (ныне 5-го) Сергей, который очень любит сладости, но и заботится об их полезность. Своему тьютору Никите он сообщил о своей идее сделать своими руками полезное мороженое, которое было бы вкусное и одновременно не содержало сахара.

Больше…

Два в одном

Posted on
Два в одном

Открытием 2017-2018 учебного года стал проект, который можно охарактеризовать как «два в одном», в котором старшеклассники были лучшими тьюторами для учеников младшей школы. В результате этого проекта младшие получили поддержку в реализации многих своих идей, имели возможность почти без возрастных барьеров обсуждать любые вопросы. Результатом этого проекта для старшеклассников стал очень интересный опыт, благодаря которому они воочию увидели как работает формула «свобода = ответственность», отшлифовали свои коммуникативные способности. И хорошо то, что эта работа велась

Больше…

ЭкоПроект

Posted on
ЭкоПроект

С недавнего времени в нашей школе успешно работает и развивается проект «ЕкоБумага», инициированный самими детьми. Главная идея учеников — сохранение ресурсов путем утилизации. Они выбрали бумагу — самый распространенный и доступный ресурс в нашей школе после органических отходов.

Больше…