SchoolinG-Kids

Малыши в возрасте от 2,5 до 6 лет

В 2001 году, когда в нашей семье появился первый ребенок, мы задумались о необходимости создания собственного сада, но ограничились тем, что подобрали для сына, а затем и для дочери лучших педагогов и создали условия для всестороннего гармоничного развития непосредственно в семейной усадьбе.

Подойдя к школьному возрасту своих детей мы, как и большинство родителей, были в поиске лучшей школы для них. Этот путь постепенно привел нас к созданию одной из первых альтернативных школ Киевщиныschooling.org.ua

Каждая из альтернативных школ обязательно имеет свои особенности — изюминку — то, чем именно она отличается от классической классно-урочной системы.

Наша изюминка в школьном процессе — индивидуализация, построение персональной траектории развития Ребенка вместе с ним и его Семьей, на условиях если нет полного совпадения ценностей Семьи и ценностей Школы, то хотя бы при отсутствии их конфликта.

Вторая изюминка — смешанные разновозрастные группы, поскольку всестороннее развитие каждого ребенка именно в разновозрастной группе дает возможность учиться обучая, проявляя свои творческие способности и постепенно формируя сильные стороны.

Процесс обучения Детей в школе должен использовать модели смешанного обучения, то есть кроме работы с учителем, еще и групповую работу, индивидуальную, перевернутый урок, к которым в последнее время присоеденилось еще и онлайн обучение. Под этим углом мы можем дать ответ на вопрос «Как учить?» Для того, чтобы ответить на вопрос «Чему учить?» используем одно из ведущих направлений — STEM образование, имеет целью поддержать естественный интерес Ребенка к познанию через логическое сечение science, technology, engineering and mathematics.

Имея на сегодняшний день уже шестилетний опыт работы, мы пришли к выводу, что наилучшие результаты учебно-воспитательного процесса мы сможем получить в случае еще более раннего, чем первый класс старта.

Так, через 20 лет после первой мысли мы решили реализовать идею создания детского сада.

Наш первый набор в этом году, будет ну о-о-очень небольшое количество детей. Мы ожидаем, что их будет всего 10 — детей в возрасте от двух с половиной до пяти с половиной лет. Кстати, в нашей Школе на старте было всего 3 ребенка 😉

Работать наш садик SchoolinG Kids планирует на следующих условиях:

  • одна группа детей в возрасте от двух с половиной до пяти с половиной лет — до 10 Детей
  • подготовка в школу 5-6 лет — до 6 Детей
  • работа садика — круглый год с понедельника по пятницу, за исключением государственных праздников
  • абонемент эквивалент 450 уе / месяц * 11 месяцев в году (любой один месяц в течение года может быть отпуском и не оплачиваться)
  • питание эквивалент 5 уе / день (завтрак, обед, полдник, ужин) оплачивается по факту посещения садика
  • садик работает как ФЛП «Дневной уход за ребенком» (в данном случае нет возможности получения помощи от государства)
  • садик учитывает рекомендации МОН (программа развития «Ребенок»), но имеет возможность использовать другие авторские программы и руководствоваться в первую очередь интересами Ребенка в процессе ее всестороннего развития

*** общение с пони входит в программу развития Ребенка, езда с определенного возраста по отдельной карте школы верховой езды horseclubsp.com

Знакомство, пробные посещения и запись в течение лета 2021 по адресу:
село Горбовичи, улица Заповедная,1

+380 95 555 5010

С уважением,
от семьи основателей Александра Семенова